Можно ли подать заявление на вступление в права собственности не по месту нахождения собственности.
Заявление нотариусу о принятие наследства следует подать по месту последнего проживания наследодателя. Сделать это нужно в течение полугода.
Здравствуйте, уважаемый Ста еще раз.
нет, надо подавать заявление только нотарису по месту жительства наследодателя
Статья 1115. Место открытия наследстваМестом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
С января 2017 года появилось возможность подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема и выдачи документов, причем вовсе неважно, где располагается ваш объект. Если объект недвижимости, к примеру, квартира находится в Новосибирске, а заявитель проживает в Красноярске, ему необязательно ехать в Новосибирск, чтобы подать документы на регистрацию прав собственности, достаточно обратиться в любой офис приема и выдачи документов по месту нахождения гражданина. Также данную услугу можно будет получить, как и сейчас, в электронном виде.