Инвалид 1 гр, проживавший без договора, стал обвиняемым в пожаре - что делать и как ссылаться на Статью Гражданского кодекса РФ?
На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Можете обжаловать решение суда, если есть основания. Нужно смотреть решение. Кроме того можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.
Если решение суда не вступило в законную силу, то подать апелляционную жалобу. Еще 2-3 месяца будет длиться суд. Но платить придется все равно. Пристав будет удерживать из пенсии.