Абакан, 16.10.2017, 05:44

Кража 10000 - Какое наказание ожидает подозреваемую, признавшую вину и вернувшую украденное, учитывая наличие ребенка-инвалида?

Вопрос №13310637 из г. Абакан
опубликован 16.10.2017, 05:44
Добрый день. Подскажите какое наказание могут назначить. Ст 158 Кража 10000. В общей комнате потерпевшая забыла кошелёк и ушла, подозреваемая его взяла и ушла. Подозреваемая сразу признала вину и все вернула. Потерпевшая больше претензий не имеет. У подозреваемой есть ребёнок, который на инвалидности. Подскажите пожалуйста какого решения ожидать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно примириться, тогда уголовное дело будет прекращено. Потерпевший может представить в суд такое ходатайство. Изложить письменной форме

16.10.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если ранее к уголовной ответственности не привлекалась, то вынесут условное наказание. Либо если потерпевшая напишет ходатайство о примирении, то дело можно прекратить на основании ст.25 УПК.

16.10.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте,

В таком случае потерпевшая должна написать заявление о примирении и в суде ваше дело будет закрыто за примирением сторон

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статья 158 часть 2. Кража 10000 р. Обвиняемая вину признала, ущерб возместила, ранее не судима, имеет несовершенного ребёнка на инвалидности. Суд назначен особого порядка. Потерпевшая написала следователю, что претензий не имеет. Но потерпевшая на суд не приедет. Какое наказание может выставить суд? Могут ли назначить наказание - заключение под стражу? И как обвиняемой решить вопрос более менее успешней?

12.11.2017, 07:07

☼ Здравствуйте,

Ну конечно никакого заключения под стражу не будет, будет либо штраф, либо условный срок, но у вас есть возможность примириться в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 07:10

Здравствуйте! Если потерпевшая по объективным причинам не может прийти в суд, она может направить заявление о прекращении дела за примирением сторон. Кроме того запятая есть возможность и прекратить дела с применением судебного штрафа. А вообще у обвиняемой имеется адвокат, который по делу работает, и с которым она может подробно проконсультироваться.

12.11.2017, 07:12