Что делать в случае, когда ребенок участвовал в краже вместе с другим несовершеннолетним?
не надо ничего брать на себя и соглашаться с тем что говорят. Никакого хулиганства тут может не быть. Советую найти адвоката очно
За три месяца, пока идёт это дело, адвоката мы видели один раз. Так может всё таки согласиться взять вину на себя, ходя просто поставят на учёт.
Вину брать на себя не нужно. Согласно ст. 20 Уголовного кодекса РФ - уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста, если его подозревают по статье 158 УК РФ (кража). Если Вашему сыну не исполнилось 16 лет на день совершения преступления, то он не может быть привлечен к уголовной ответственности.