Сообщение от 900 - Списание по исполнительному листу от приставов - арест счёта, а не от банка?
Мне приходит сообщение от 900 что списание столько-то по исполнительному листу номер такой-то и фамилия пристова с номером телефото! Арест счёта от приставов идёт а не от банка получается?
Если идёт ссылка на исполнительный лист, то арест на банковский счёт налажен именно судебный пристав на основании решения о взыскании денег
Арест счета накладывается СБЕРБАНКОМ на основании постановления судебного пристава, который прислал в банк постановление. Поэтому банк обязан производить удержания и перечислять на счет приставов.
Алексей, да, арест в данному случае наложен на ваш счет, который открыт в Сбербанка приставом-исполнителем. Так что, если вам что то непонятно, то можете связаться с приставом, который указан в сообщении.
☼ Здравствуйте,
Банк самостоятельно такие вещи не предпринимает, естественно существует постановление судебного пристава о необходимости арестовать счёт должника
Желаю Вам удачи и всех благ!