Кемерово, 16.10.2017, 06:09

Задержанного обвиняют в краже, но заявленное видео с камер видеонаблюдения не предоставляется мотивируя возрастным ограничением. Возможна ли требовать видео и нарушаются ли мои права?

Вопрос №13310662 из г. Кемерово
опубликован 16.10.2017, 06:09
Обвиняют в краже, говорят есть видео с камер видеонаблюдения, но видео не показывают, говорят не имеют права. Говорят, что это произошло 2 недели назад. Не показывают видео потому что нет 18 лет, а только 17. Могу ли я требовать видео? Нарушают ли они мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нарушают вы в присутствии вашего законного представителя, родителя имеете право ознакомиться с видеоматериалом в отношении вас.

16.10.2017, 06:14

Все материалы дела и видеозапись предоставляется только после окончания расследования, перед передачей дела в суд. Поэтому в настоящее время не должны знакомить с материалами дела и видео.

16.10.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А без законного представителя можно ли ознакомиться с видел?

16.10.2017, 06:15

Вам не позволят ознакомиться с видео без законного представителя поскольку вы несовершеннолетний ваши права представляют ваши родители, или опекун.

16.10.2017, 06:18