Как добиться ответственности соседей, подозреваемых в поцарапывании машины?

Здравствуйте, мне во дворе соседи по дому поцарапали машину, были свидетели, но те люди говорят это не делали, у меня есть фото их царапины и моей, размером с кулак, как быть мне, что можно сделать чтобы привлечь их к ответственности?

Лучший ответ

В случае повреждения имущества всегда вызывается полиция. Участковый оформляет происшествие опрашивает всех причастных лиц и выносит решение. Если устанавливает их вину, то подаете иск в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете независимую оценку ущерба сделать и обратиться в суд за взысканием ущерба согласно Закона о защите прав потребителя. Первоначально претензию предъявите.

Спасибо за вашу работу!