Как добиться ответственности соседей, подозреваемых в поцарапывании машины?
Здравствуйте, мне во дворе соседи по дому поцарапали машину, были свидетели, но те люди говорят это не делали, у меня есть фото их царапины и моей, размером с кулак, как быть мне, что можно сделать чтобы привлечь их к ответственности?
В случае повреждения имущества всегда вызывается полиция. Участковый оформляет происшествие опрашивает всех причастных лиц и выносит решение. Если устанавливает их вину, то подаете иск в суд.
Можете независимую оценку ущерба сделать и обратиться в суд за взысканием ущерба согласно Закона о защите прав потребителя. Первоначально претензию предъявите.