Какие права имеют судебные приставы по отношению к долгам на дебетовой карте - оговорены ли они законом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы загонять в долг, в минус дебетовую карту и если нет, то согласно какому закону. Спасибо Алексей.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Дело в том что такие вещи в законе не прописываются, Но как правило приставы арестовывают все счета без разбору (даже кредитные карты). Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 50%. При наличии задолженности по алиментам 70%

Ответ неполный.

Если это карта зарплатная, то с неё имеют право удерживать до 50% , ст 99 Фз, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Меня конкретно интересует, имеют ли суд. приставы загонять карту в ДОЛГ, если она дебетовая и зарплатная.

Здравствуйте! Не имеют права, но пристав не знают о назначении счёта, об этом его должен предупредить должник, то есть предоставить справку о том, какие именно средства приходят на счёт.

Доброго вам времени суток. Дело в том что такие вещи в законе не прописываются, Но как правило приставы арестовывают все счета без разбору (даже кредитные карты). У них такое ПО. Удачи вам и всего наилучшего.