Пермь, 16.10.2017, 07:19

Как действовать, если судебные приставы бездействуют в вопросе возврата долга уже год

Вопрос №13310820 из г. Пермь
опубликован 16.10.2017, 07:19
Скажите что мне делать, если судебные приставы уже как год ни чего не делают, чтобы с должника вернуть деньги, постоянно одни ответы и все стоит на месте!?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у должника есть имущество, деньги и приставы ничего не делают, то надо обжаловать их бездействие. Это можно сделать путем обращения в суд.

ст. 360 кас рф.

16.10.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, это быстрее чем в суде решать вопрос, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если должник ООО? Приставы говорят денег в банке у них нет и они дальше ничего не делают!?

16.10.2017, 07:33

Мы же с коллегой сказали вам, что на бездействие пристава обязательно нужно жаловаться, иначе он так и не начнёт работать, удачи вам.

16.10.2017, 07:36

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Вам надо посмотреть по учредителям, есть возможности ообратить взыскание на долю в ООО

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.10.2017, 07:36

Напишите для начала жалобу начальнику отдела судебных приставов. Возможно, что приставы делают, но не все что требуется. Жалоба может помочь.

16.10.2017, 07:42