Как действовать, если судебные приставы бездействуют в вопросе возврата долга уже год
Если у должника есть имущество, деньги и приставы ничего не делают, то надо обжаловать их бездействие. Это можно сделать путем обращения в суд.
ст.
Напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, это быстрее чем в суде решать вопрос, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
А если должник ООО? Приставы говорят денег в банке у них нет и они дальше ничего не делают!?
Мы же с коллегой сказали вам, что на бездействие пристава обязательно нужно жаловаться, иначе он так и не начнёт работать, удачи вам.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
Вам надо посмотреть по учредителям, есть возможности ообратить взыскание на долю в ООО
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Напишите для начала жалобу начальнику отдела судебных приставов. Возможно, что приставы делают, но не все что требуется. Жалоба может помочь.