Хабаровск, 16.10.2017, 08:54

Банк предлагает реконструкцию договора с условиями, отказываюсь и беспокоюсь о возможных последствиях

Вопрос №13311149 из г. Хабаровск
опубликован 16.10.2017, 08:54
Звонят с банка с предложением о реконструризацией. Но я должна внести первоначальный взнос 4400 и ежемесячный платеж 2800. и тогда они переведут мой договор в другой статус. Но я отказалась обьяснив сотруднице что платеж такими сумма не смогу вносить, на мою просьбу уменьшить платеж сказали что так не получиться так как договор не подразумевает это. (Я платила до 2014 года потом не смогла. Платеж вносила по 2700). Говорю идите в судна что она мне говорит что первое что банк сделает так это арест счета (я на счет получаю детское пособие). а в суд будут подавать и просить неустойку. А сегодня предложила мне вариант что они отменят проценты. Но я должна в течении года выплатить им основной долг 108000 (проценты 200000 они простят) каждый месяц по 10000. я опять отказалась. Так они стали меня теперь пугать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от такого предложения. Банк имеет право налагать арест на имущество. Однако он может подать в суд, судебный пристав направить исполнительный лист на работу, будут удерживать 50 %

16.10.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В суд их отправляйте. Там и с расчетами разберетесь. Не надо ничего платить без дополнительных Соглашений. Это пустая трата денег и времени. С вас просто пытаются содрать деньги. Ни о каком другом статусе не даже и разговора.

16.10.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я нахожусь в декретном отпуске. Что тогда?

16.10.2017, 08:56

А банку все равно, где Вы находитесь и как. Если уж и с инвалидов взыскивают, то Ваш декретный отпуск не помеха будет для пристава. Наложат арест на имущество, если оно есть. Будете с приставом договариваться. Декретный отпуск - не основание для предоставления Вам отсрочки или освобождения от платежей. У Вас с банком - договор.

16.10.2017, 09:00