Нарушение ПДД и скрытие с места ДТП - Как правомерно обратиться в суд и привлечь к ответственности виновника
Добрый день!
Попала в небольшое ДТП по вине другого водителя, который нарушил 3 ПДД и уехал с места пришествия. Есть запись в видеорегистраторе. Вызвала сотрудника ГИБДД, указала в описании подробно ситуацию, с номером записи на видеорегистраторе. Сотрудник ГИБДД признал виновной меня, а по поиску виновника посоветовал обратиться в суд. Правомерно ли заявление сотрудника ГИБДД? Должен ли был указывать данные скрывшегося участника? Как привлечь к ответственности косвенного виновника?
Алена, Вы вправе оспорить в суде постановление инспектора ГАИ о признании Вас виновной в совершении ДТП и привлечении административной ответственности.
Здравствуйте Алена. В пртоколе об административном правонарушении усть гафа-объъяснение лица привлекаемого к административной ответственности. В ней вы указываете все обстоятельства, имеющие значение для дела. Инспектор не прав конечно же, ему не хочеться заниматься этой работой - вы можете написать заявление в ГИБДД и приложить копию на носителе (СД-диске) должны провести проверку.