Как подать на банкротство, когда нет средств для погашения кредитов и имущества?
Не чем платить кредиты. Если я работаю могу ли я подать на банкротство. Имущества не имею ни какого. Было все, но случились неприятности в жизни, теперь нет ни чего! Только кредит в банке, банк банкрот. Как поступить не знаю! Сколько могла банку заплатила, они насчитали штрафы сумма большая. Зарплата у меня 20 тысяч, когда брала кредит зарплата была 39 тысяч, кредит ежемесячный платёж 18 тысяч. Не могу больше платить. Живу в полной нищете.
Если работаете конечно же можете обратиться в суд за проведением процедуры банкротства, однако эту процедуру прошло по всей стране менее тысячи человек, да и потребуется наличных денег потратить на это не мало, порядка 80-100 тысяч рублей.
Доброе утро, раз нет никакого имущества то и не беспокойтесь, состоится заседание суда так и расскажите и ходатайство заявите об уменьшении сумм штрафов и пеней и не отчаивайтесь.
Почему такая большая сумма 80-100 тысяч рублей! Что же делать в таком случае. Ждать суда? А там что решат со мной делать?
Ждите суда, в ходе судебного разбирательства Вы можете заявить о снижении неустойки и пеней. А после вступления решения суда в силу, приставы будут удерживать задолженность с зарплаты 50%.
Здравствуйте. Если платить нечем, то действительно стоит дождаться суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.