Пермь, 16.10.2017, 10:04

Анализ действительности договора - Заказчик не проявил интереса к договору, но претендует на подведение искусственно внесенных изменений

Вопрос №13311452 из г. Пермь
опубликован 16.10.2017, 10:04
Может ли такой договор быть признан действительным? Заказчик ни слова не говорил о договоре, а в конце всех работ подсунул задним числом бумаги. Я поставил подписи там, где я же исправил суммы, в конце договора ничего не подписывал, данные никакие свои не писал. Договор вообще от имени его жены, с которой он в разводе. Ремонт тоже проводился в квартире жены. Сейчас он угрожает, что пойдёт в суд и стрясет с меня все деньги. Хотя должен был заплатить 62000, а заплатил 50000. в договоре вообще третьи суммы были прописаны. Работы выполнены хорошо, он их сам принимал и оплачивал частями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, что не верно объяснил. Я у мужчины делал ремонт. Ремонт в квартире жены этого мужчины. Договор тоже был написан от имени жены этого мужчины. Думаю, что у него есть доверенность. Он сам в 2016 году проиграл суд на миллион, развелся, всё переписал на жену и признал себя банкротом. Сейчас требует от меня деньги, которые мне оплатил месяц назад. Оплачивал частями по 10-20 т. р. переводом на карту. И теперь у меня возник вопрос что он может предоставить суду? Ведь я сам договор не подписал, только исправленные цифры в смете и там рядом есть моя подпись, что это я исправлял.

16.10.2017, 10:59

Здравствуйте! Если договор заключен от имени жены, то ее бывший муж вообще не субъект этих отношений, Вы можете смело прервать с ним общение. Уточните только, в чем суть проблемы? Вы боитесь, что кто-то обратится в суд с требованием о расторжении договора подряда и возврата уплаченных по нему денег?

16.10.2017, 11:10

Если он вам заплатил за проведенный ремонт в квартире и вы его сделали, то не понятно о возврате каких средств идет речь? Если есть претензии по качеству проведенного ремонта, то это один вопрос. Если претензий нет к качеству, то о каком возврате средств может идти речь. Можете с ним вообще не общаться по этому поводу. Человек может просто угрожает различными инстанциями, чтобы так выманить обратно деньги. Если считает, что его права как-то были нарушены, то пусть в суд обращается. Но скорее всего врятли он это делать будет.

16.10.2017, 12:52

Добрый день, не совсем понятно договор составлен от имени чьей жены, уточните пожалуйста, но если вы в договоре как сторона не подписывали или подписали от имени жены с которой находитесь в разводе не имея от неё доверенность, то такой договор не имеет юридической силы.

16.10.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Если стороной по договору ваша супруга и у вас не было доверенности от ее имени, то такой договор подписанный вами не имеет юридической силы. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

16.10.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Извините, что не верно объяснил. Я у мужчины делал ремонт. Ремонт в квартире жены этого мужчины. Договор тоже был написан от имени жены этого мужчины. Думаю, что у него есть доверенность. Он сам в 2016 году проиграл суд на миллион, развелся, всё переписал на жену и признал себя банкротом. Сейчас требует от меня деньги, которые мне оплатил месяц назад. Оплачивал частями по 10-20 т. р. переводом на карту. И теперь у меня возник вопрос что он может предоставить суду? Ведь я сам договор не подписал, только исправленные цифры в смете и там рядом есть моя подпись, что это я исправлял.

16.10.2017, 10:59

Здравствуйте! Если договор заключен от имени жены, то ее бывший муж вообще не субъект этих отношений, Вы можете смело прервать с ним общение. Уточните только, в чем суть проблемы? Вы боитесь, что кто-то обратится в суд с требованием о расторжении договора подряда и возврата уплаченных по нему денег?

16.10.2017, 11:10

Если он вам заплатил за проведенный ремонт в квартире и вы его сделали, то не понятно о возврате каких средств идет речь? Если есть претензии по качеству проведенного ремонта, то это один вопрос. Если претензий нет к качеству, то о каком возврате средств может идти речь. Можете с ним вообще не общаться по этому поводу. Человек может просто угрожает различными инстанциями, чтобы так выманить обратно деньги. Если считает, что его права как-то были нарушены, то пусть в суд обращается. Но скорее всего врятли он это делать будет.

16.10.2017, 12:52