Установка видеокамеры в общем коридоре коммунальной квартиры без согласия жильцов - нарушение права на личную неприкосновенность
Вчера сосед по коммунальной квартире установил камеру видео наблюдения. В общем каридоре направленную на входную дверь а так же часть общего коридора. Не оповестив об установке, без письменного согласия жильцов (нарушая личную неприкосновенность). Сегодня вызывала полицию-сотрудник полиции сказал, Почему нет! Ничего противозаконного они не сделали так как общий коридор могут устанавливать и никакого согласия им не надо. (под обзором наблюдения все жильцы а также приходящие). Меня смущает этот ШПОИН. Что делать?
Добрый день! Камера может быть установлена с согласия всех собственников, так же в данном случае сотрудник полиции не совсем прав. Вы можете сразу обратиться в суд по этому поводу, и требовать устранения нарушения Ваших прав.