Вопрос о подходе военнослужащего контрактной службы с постмиокардитическим кардиосклерозом и другими сердечными проблемами под комиссию
Здравствуйте! Одной из причин досрочного прекращения военной службы является существенное ухудшение состояния здоровья военнослужащего. И такое заключение может лишь дать ВВК о возможности дальнейшего прохождения военной службы и сделанный по итогам медицинского освидетельствования военнослужащего, по представлению вашего легчащего врача, После получения заключения военно-врачебной комиссии военнослужащий имеет право обратиться к своему непосредственному командиру (начальнику) с письменным ходатайством в виде рапорта об увольнении в связи с изменением его состояния здоровья в худшую сторону. Если командир (начальник) части после того, как получит медицинское заключение ВВК и рапорт, согласится с решением своего подчиненного досрочно уволиться с военной службы, он обязан провести с этим военнослужащим личную беседу и представить военнослужащего к досрочному увольнению с военной службы по состоянию здоровья. С уважением, Юрий-