Что грозит и как исправить положение - долг по квартире, развод и отсутствие проживания
Если будут заявлены требования о взыскании в судебном порядке задолженности, то ответчиками будут выступают все четыре собственника, поскольку обязанность по уплате ЖКУ несут собственники в пределах принадлежащих им долей.
Здравствуйте Пока этот долг будет делиться на всех четырех собственников Чтобы в дальнейшем такого не произошло Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевого счёта и платить только за себя причём Если вы предоставите справки о том что проживаете по другому месту жительства то платить будете только за отопление и капремонт в рамках своей доли.
Взыщут в судебном порядке солидарно со всех собственников. Не прожавиние в квартире или отсутствие регистрации не освобождает от обязанности собственников производить оплату.
Здравствуйте! Грозит взыскание долга в судебном порядке. Платить за квартиру обязаны все 4 собственника, даже если они там не проживают. В дальнейшем можете разделить лицевой счет и квитанции будут приходить каждому на его долю