LSN Messenger
Красноярск, 16.10.2017, 10:37

Вопрос об осуществлении рубки кустов в лесу без разрешения лесничества

Вопрос №13311635 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2017, 10:37
Здравствуйте! Подскажите, можно ли в лесу рубить кусты. Можно ли по берегам рек рубить кусты. Имеется в виду - без разрешения лесничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового

.

Нельзя без разрешения природоохранного ведомства.

16.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А кусты вдоль рек - тоже лесные насаждения?

16.10.2017, 10:44

Защи́тные лесны́е насажде́ния — естественное и/или искусственно созданные лесные насаждения для защиты от неблагоприятных природных и антропогенных факторов, в том числе для борьбы с засухой, водной и ветровой эрозией. Их устраивают посадкой или посевом главным образом в степных, лесостепных и полупустынных районах. Они могут служить для защиты многих объектов, в том числе: сельскохозяйственных угодий, почв, водоёмов, дорог, населённых пунктов[1].

ru.wikipedia.org

Вполне могут оказаться таковыми.

16.10.2017, 10:49