Большие Уки, 16.10.2017, 10:46

Правомерность съемки охотинспектором без предупреждения о нарушениях

Вопрос №13311690 из г. Омск
опубликован 16.10.2017, 10:46
Имеет ли право охотинспектор снимать фото-видео аппаратурой не предупредив об этом того кого снимает. О существовании видеозаписи и фотографий я узнал из уведомления о том, что на меня поступили материалы о нарушении правил охоты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сотрудник охотнадзора имеет право фиксировать нарушение правил охоты при помощи фотосъемки, видеозаписи, свидетелей и т.п.

16.10.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
вот

Должен ли он предупредить меня о фиксировании (по его мнению) нарушения?

16.10.2017, 10:53

Добрый день! Заранее предупреждать не должен, однако при составлении протокола об административном правонарушении должна быть сделана запись о производимой фото-видеофиксации и о приборах, с помощью которых производятся снимки (ведется запись) с указанием вида, марки, номерных знаков.

16.10.2017, 10:58