LSN Messenger
Брянск, 16.10.2017, 10:55

Как переоформить автомобиль при наложении ареста на имущество и какие последствия, если не переоформить?

Вопрос №13311737 из г. Брянск
опубликован 16.10.2017, 10:55
Муж 1,5 мес назад купил автомобиль. Официально мы в разводе, но проживаем вместе. За не уплату по давним кредитам мужу пришло письмо от суд. приставов о наложении ареста на имущество. Из имущества у него только машина. Может ли он сейчас переоформить машину на меня (если у меня нет прав), а ездить сам и какие док. нужно менять? И что будет если не переоформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Переоформлять автомобиль бесполезно, тем более если на автомобиль наложили арест, вы не сможете её переоформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте считайте что автомобиль вы уже потеряли потому что переоформить его не удастся в ближайшее время его могут изъять и реализовать приставы в счет долгов.

16.10.2017, 10:57

Здравствуйте! Уже поздно переоформлять, так как арест на имущество уже наложен. Теперь авто могут изъять в счет погашения долгов

16.10.2017, 10:59

Здравствуйте! Так как на машину служба судебных приставов уже наложила арест, это означает, что совершать регистрационные действия с автомобилем уже нельзя и переоформить её не получится. С уважением!

16.10.2017, 11:05

Извините забыла указать, что ему дали время для внесения данной суммы до 26.10 и только после этого вступает в силу арест.

16.10.2017, 11:02

Юлия! Переоформить в этот период времени времени он на Вас может, даже при условии, что у Вас нет вод. удостоверения, но приставы могут выделить через суд 1/2 доли (супружеской доли Вашего мужа) и реализовать ее, автомобиль сам, соответственно будет под арестом. Если продаст другому человеку, и тот за эти дни успеет его поставить на учет, любой кредитор вправе будет обратиться в суд о признании такой сделки недействительной. Автомобиль все-равно отнимут, а Вам еще и придется деньги покупателю за него отдавать.

16.10.2017, 11:06