Ошибка в отчестве в завещании - Виктровна вместо Викторовна. Действительно ли это завещание?
Такая ситуация: в завещании написано Отчество правильно, а когда человек подписал завещание то допустил ошибку в отчестве: Виктровна, а надо Викторовна. Действительно ли завещание? Кроме двоюродного брата больше наследников нет. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Юлия!
Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.(cт.1131 ГК)
Юлия, если завещатель жив, то лучше переоформить завещание, или хотя бы пойти к нотариусу, который его удостоверял, исправить ошибку, внести необходимую запись об исправлении ошибки, и заверить подписью и печатью нотариуса.
Завещание абсолютно действительно. Грамматическая ошибка не влияет на подлинность . Нотар удостоверяет, что обратился именно тот гражданин, который указан в тексте.