Вопрос о действительности завещания бабушки с ошибкой в отчестве
Да, будет действительно, единственное при оформлении в регистрационной палате если регистратор обратит внимание на ошибку, вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта ошибки при написании отчества, такое практикуется, не пугайтесь.
удачи
Алексей, здравствуйте! Признать завещание недействительным может только суд. Из текста вопроса не видно оснований для этого, но нотариус, конечно, скорее всего, откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, предложив наследнику обратиться в суд. В суде необходимо будет доказать принадлежность завещания конкретному наследнику. Если в завещании указана степень родства, то, по идее, проблем вообще быть не должно.
С уважением,
Харченко О.В.