Как оспорить постановление ГИБДД о просрочке регистрации ТС и законно поставить мотоцикл на учёт в г. Печора, РК?
Здравствуйте проживаю в г.Печора РК. при постановке на учёт мотоцикла столкнулся с проблемой пройти тех. осмотр мотоцикла так как станций таковых нет но гибдд выписало штраф о просрочке регистрации тс могули я оспорить постановление и как всё таки законным путём поставить мотоцикл на учёт.
Здравствуйте Да вы вправе оспорить данное постановление о наложении Нова штрафа а также в праве обратиться в ГИБДД с запросом на письменное разъяснение данной ситуации и на получение информации Как необходимо действовать куда обращаться чтобы зарегистрировать транспортное средство при получении ответа будете принимать решение как действовать дальше.
Добрый вам день
Уважаемый Алексей, в данном случае вы можете оспорить постановление. Однако для регистрации дается 10 дней. За это время можно с Калининграда до Владивостока доехать. Поэтому думаю, что вам откажут.
Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД за разъяснением о том как поставить на учет в Вашей ситуации, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.