LSN Messenger
Симферополь, 16.10.2017, 11:25

Вопросы о семейном статусе и расчете обеспеченности при вступлении в программу получения жилья

Вопрос №13311917 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 11:25
Добрый день. Я и моя семья (жена и 2 е несовершеннолетних детей) проживаем и прописаны в квартире моего отца (сам он прописан и проживает по другому адресу). Сам хочу встать в программу на получения жилья. Вопрос: 1. Считаемся ли мы семьей с отцом по ЖК РФ 2. При расчете обеспеченности общей площадью жилых помещений стоит ли учитывать площадь данной квартиры? Если есть возможность, укажите на правовую базу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Условия предоставления ЕСВ указаны в ст 4 закона о социальных гарантиях сотрудников ОВД РФ. Поясните какая именно программа улучшения жилищных условий вами рассматривается.

16.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Программа покупки жилья эконом класса.

16.10.2017, 12:41

Раво на приобретение жилья экономкласса имеют категории граждан, предусмотренные перечнем (п. 1 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.10.2012 N 1099). Статья 31 жилищного кодекса определяет кто является членом семьи собственника. Если вы вселены собственником как члены его семьи, то учет данной жилой площади будет применён при определении нуждаемости.

16.10.2017, 12:55