Сберегатель предъявляет иск о взыскании суммы по приходно-кассовому ордеру без договора личных сбережений - возможно ли удовлетворение иска?
К кредитному потребительскому кооперативу подан иск о взыскании сберегателем личных сбережений. Я являюсь менеджером этого кооператива. Мы признаем своего сберегателя, и точно знаем, что все сбережения по договорам личным сбережений в срок возвращены сберегателю. Однако, сберегатель прикладывает к иску приходно-кассовый ордер с нашей печатью (без договора личных сбережений) и просит взыскать сумму по ПКО. Договора личных сбережений на такую сумму нет, более того подобные квитанции мы не выдавали (форма была другая абсолютно) в тот период времени, который заявлен сберегателем в иске. В данной ситуации суд может удовлетворить требования истца в отсутствии договора личных сбережений?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Может удовлетворить, если Вы не сможете доказать, что не принимали денежные средства и что приходно-кассовый ордер с вашей печатью подделан.