Может ли кооператив принимать доверенности физических лиц на получение личных сбережений и паевые взносы?
Пайщики КПКГ (физ. лица) в доверенности по простой письменной форме, а также в особых условиях договора передачи личных сбережений доверяют другим физ. лицам получить за них личные сбережения, проценты по личным сбережениям, паевые взносы. Имеет ли право кооператив принимать такие доверенности и выдавать по ним деньги доверенным лицам?
Лучший ответ
Добрый день
Могу привести аналогию в банках, для получения денежных средств со счета, владелец счета выдает рукописную доверенность в присутствии сотрудников банка.
Мы тоже так считаем, но возникло сомнение, что КПКГ-это некредитная фин.организация, а банк -кредитная фин.организация. Прямого запрета на использование доверенности для КПКГ в ГК не нашли.