Какие требования для получения в/у после окончания срока лишения и пересдачи экзаменов?

Вопрос №13312030 из г. Казань
опубликован 16.10.2017, 11:42
Здравствуйте, хотел спросить данное, пдд и мед. комиссию пересдал еще в марте прошлого года, срок лишения вышел в прошлом ноябре, нужно было только заново пройти нарколога... Сейчас для получения в/у мне так же надо пройти только нарколога? Или все заново пересдавать и т.д. Прошло почти полтора года как пересдал, да и год уже как срок вышел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Виталий!

В 2016-2017 году стандартная справка для водителя имеет срок действия в 2 года. На оборотной стороне справки рядом с фотографией указывается дата окончания срока. Медсправки с меньшим сроком годности (1 год) выдаются:

Лицам, которые моложе 21 года.

Пожилым водителям старше 50 лет.

Лицам, имеющим какие-либо заболевания или ограничения в управлении ТС (например, носят линзы).

Профессиональным водителям, которые за рулем зарабатывают на «кусок хлеба».

Ранее выдавались справки со сроком действия в 3 года – они остаются актуальными в течение именно этого периода.

Удачи Вам, если что обращайтесь!

16.10.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть, сейчас мне не нужно ничего пересдавать, а можно просто пойти в ГАИ и получить в/у? Верно?

16.10.2017, 12:52

Нужно пройти всё-таки нарколога, который поставит отметку в мед справке, о том, что вы его прошли, затем обратно к врачу в поликлинику, который выдавал мед справку. Врач поставит отметку о том, что все врачи пройдены и затем уже в ГАИ за новыми правами.

16.10.2017, 12:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских