Как получить право собственности на дом в Крыму после перехода в Россию?

Живем в Крыму. Моя бабушка построила дом, но не закончила его оформление. Это было до перехода Крыма в Россию. Имеются документы на земельный участок и техпаспорт на дом. Как получить право собственности на дом? В сельском совета предложили вариант судебного решения вопроса. А вы как считаете? Пожалуйста, проконсультируйте.
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Зина, в данном случае советую вам сначала обратиться в МФЦ для решения вашего вопроса. В МФЦ вы получите разъяснения по вашему вопросу.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Для начала обратитесь в Управление Росреестра, если там откажут, тогда нужно будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом. возможно придется провести строительно-техническую экспертизу на предмет соответствия дома СНИПам.

Благодарю за потраченное время!