LSN Messenger
Краснодар, 16.10.2017, 11:55

Участие в онлайн-потребкредите - возможность отказаться или обязанность заплатить?

Вопрос №13312109 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 11:55
Здравствуйте. Сын оформил потребкредит на покупу мебели онлайн, заполнил анкету на сайте, общался с сотрудником кредитной организации, сфотографировался и отправил всё в банк, никакие документы ещё не подписывал, курьер ещё не приезжал, но деньги за товар 6000 руб., по условиям онлайн, вроде уже переведены в магазин. Сервис Paylate (МФО). Может ли он отказаться или уже придётся платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться можно только путем последовательного расторжения договора купли-продажи, а затем кредитного договора, если это конечно не смешанный тип договора.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.10.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Если договор не подписан, то и деньги переведены не были. Можете отказаться от заключения договора и ничего с Вас взыскать не смогут если фактически деньги не получали и договор не подписывали.

16.10.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Быстрый и понятный ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Так денежные средства без подписанного договора не могут быть переведены, поэтому можете отказаться от его подписания и исполнения.

Всего хорошего.

16.10.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Позвонил в магазин, деньги уже переведены, для этих оказывается достаточно общения по телефону. Как то так: (

16.10.2017, 12:30

Доброго времени суток! Это их проблемы, пока договор не подписан, они не имели права переводить денежные средства, каким образом они удостоверились, что именно вы с ними разговаривали по телефону?. поэтому можете отказаться от исполнения договора и не подписывать его.

16.10.2017, 12:35

На Вас оказывается психологическое давление. Не было оснований для перевода денег, поэтому Вы вправе прекратить общение с сотрудниками.

16.10.2017, 12:39