Срок оформления закладной при закрытии счета - превышает ли банк установленные временные рамки?
Добрый день, Олег Иванович! В соответствии с п. 2 ст. 17 ФЗ от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, а в случаях, когда обязательство исполняется по частям, - удостоверить его частичное исполнение способом, достаточным для залогодателя и очевидным для возможных последующих владельцев закладной, в том числе приложением соответствующих финансовых документов или совершением на закладной записи о частичном исполнении обязательства.
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте у банка на это сроков нет обычно этот срок занимает по времени от 2 недель до 1 месяца Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.