Какой срок для оспаривания акта медицинского освидетельствования без проведения химико-биологических анализов?
Анна
Скажите пожалуйста в течении скольки дней я могу оспорить акт медосвидетельствования в больнице так как у меня невзяли химико-биологические анализы?
10 дней. Можете предъявить требования в суде о признании недействительным освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Оспорить акт медицинского освидетельствования необходимо тогда, когда водитель не согласен с вынесенным в акте заключением об установленном состоянии опьянения. Итогом такой экспертизы является написание заключения специалиста на акт медицинского освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством. Вы сможете заявить ходатайство о приобщении заключения специалиста в суде. Суд будет обязан учитывать приобщённое к материалам дела доказательство наряду с другими материалами дела.
☼ Здравствуйте,
Любой документ можно оспорить судебном порядке в течение 10 дней, если конечно у вас имеются доказательства вашей правоты
Желаю Вам удачи и всех благ!