6 сколько времени хранится запись с камер наблюдения в банке?
Добрый день, Оксана!
Жестких стандартов, ограничивающих время хранения архива, не существует. Нормативы устанавливает владелец жилой или коммерческой недвижимости, руководство компаний или банков. В государственных структурах сроки определяются внутренними нормативными документами. Традиционно, в небольших компаниях и магазинах, архивы хранятся на протяжении двух недель. В банках, крупных торговых центрах эти сроки более продолжительные – от одного до двух месяцев. Факторы, которые влияют на величину архива и, соответственно, на оптимальное время его хранения:
•количество камер видеонаблюдения;
•разрешение камер видеонаблюдения;
•скорость сжатия;
•частота кадров;
•формат хранения.