Ситуация с повреждениями арендованной машины и спорным счетом - что делать?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли судебную или административную перспективу такая ситуация.
Я брал машину в аренду у компании Autoclick в Vizzola Ticino 22.09-06.10. Машина имела повреждения лобового стекла, царапины кузова и зеркала, что отмечено в листе аренды. Перед самой сдачей 6.10, на стоянке у торгового центра Malpensa Uno/Centro Commerciale, безработные негры-беженцы поцарапали машину острым предметом, нанеся 3 царапины и вмятину на дверь и крыло. Регистрировать это происшествие у меня не было времени - мой самолет улетал через три часа. Это также отмечено в листе аренды перед сдачей.
Далее эта фирма выставляет счет за ремонт и снимает 1056 евро с моей карты. При этом никаких документов, подтверждающих стоимость ремонта мои царапин, нет. Три царапины стоят 1056 евро? У нас в России, в Москве дверь и крыло для этого Фиата 500L стоят 300 евро, заметьте с доставкой в Россию! Я считаю, что стоимость ремонта машины выставленная мне, либо включает в себя стоимость ремонта повреждении нанесенных до меня, либо элементарно завышена.
Могу ли я подать через Вас жалобу на действия этой компании в соответствующий орган?
Спасибо!
Вам нужно провести независимую экспертизу в специализированной организации, чтобы оценить ущерб. А затем общаться с арендатором в письменном претензионном порядке. Далее, при необходимости обращаться в суд.