Якутск, 16.10.2017, 13:20

Сколько кв метров положено семье из 4 человек?

Вопрос №13312612 из г. Якутск
опубликован 16.10.2017, 13:20
Здавствуйте Сколько кв метров положено семье из 4 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Якутстку!1 Согласно статье 50 ЖК РФ местные власти своими решениями определяют норму предоставления жилья Сколько у вас в городе узнайте в жилищном отделе администрации.

16.10.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Санитарные нормы положенности составляет 9 квадратных метров на человека то есть жилье должно быть не меньше 36 квадратных метров по площади.

16.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы. На федеральном уровне определено, что:

1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м 2 на одного человека;

2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна: 18 м 2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м 2;

3. 42 м 2 для проживания двух человек;

4. 33 м 2 на одного одиноко проживающего жильца.

16.10.2017, 13:25

Здравствуйте.

Все зависит от того, какая учетная норма на человека в Вашем регионе. Смотрите постановления на местном уровне.

Всего доброго.

16.10.2017, 13:27

Я хотел воспользоваться субсидией " обеспечение жильем молодой семьи" чтобы купить мне ч/дом кв метр должен составлять не 72 кв на 4 чел.

16.10.2017, 13:32

Значит, в Вашем регионе учетная норма на человека составляет 18 кв.метров. Меньше, чем 72 кв. Вы не сможете купить дом, так как субсидия будет выделяться из расчета стоимости 1 кв.м. жилья.

16.10.2017, 13:39

Здравствуйте. Ну скажем так при предоставлении каждой субсидии предусмотрен разный порядк получения и разная квадратуа по нормативам. Удачи в вашем деле.

16.10.2017, 13:44