«Отказ страховых компаний в включении в страховку водителя без стажа - законное действие или попытка «навязать»?»
Получила права месяц назад. Страховые отказываются вписывать в страховку, ссылаясь на отсутствие стажа вождения. Говорят, это всё по закону. Мол, пока стаж не достигнет 2-х лет, только страховка без ограничений.
Действительно ли их отказ законный или всё же в очередной раз хотят "навязать"?
Здравствуйте!
Попросите очередную страховую компанию дать Вам письменный отказ с разъяснением причин, которые не позволяют Вам по их мнению застраховать автомобиль по ОСАГО. Отсутствие стажа 2 года не является законным основанием для отказа. Ну а для острастки, рекомендуем обратиться по бесплатному телефонному номеру «Горячей линии РСА»:8-800-200-22-75 (для сотовых и для регионов) по поводу проблемы и с вопросом, где в Вашем городе можно получить полис ОСАГО + написать жалобу на действия страховщиков туда же в РСА.
Удачи и добра!
Завтра же пойду в страховую!