Как обеспечить страховку для водителя без стажа - альтернативы и возможности.

Есть ли какая - то альтернатива страховки для водителя не имеющего стажа, сын получил права, но водительского стажа нет, авто и страховка на муже, можно ли не вписывать сына в страховку до нарабатывания водительского стажа 3 лет.? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Альтернатива не садиться за руль, стаж "наработается" сам.

Без страховки будет управлять ТС, постоянные штрафы.

Хороший ответ. Спасибо!

Управлять транспортерным средством ваш сын не имеет права по закону без страховки, однако вы должны понимать, что даже если вы не будите его вписывать в страховку, то через 3 года у него не будет никакого стажа для страховой компании и коэффициент будет все равно повышенный при первом вписывании его в страховку.

Спасибо за вашу работу!