Создание ТСН в некоммерческом ЖК в Крыму - противоречие законодательству?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с ДДУ. Вы подавали заявление?
Совершенно не противоречит ЖК РФ.
ТСН вправе создать, а управляющую отстранить и правильно делают.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
ДДУ заключались в 2005 году при Украине. Дом обслуживался ЖЭУ, которое создал Застройщик. Дом городу не передан и соответственно не является муниципальной собственностью. В последствие была создана Управляющая Компания, которая обслуживала дом на основании решения общего собрания. Появилась инициативная группа, которая всячески противодействует УК, которая провела собрание с нарушением требований ЖК РФ и пытается навязать всем свои решения.
Ваш плохой отзыв обо мне, не меняет законность и право собственников квартир создать ТСЖ и самим управлять домом.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.