LSN Messenger
Краснодар, 16.10.2017, 13:41

Создание ТСН в некоммерческом ЖК в Крыму - противоречие законодательству?

Вопрос №13312724 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 13:41
Возник вопрос! МКД в Республике Крым! Многоквартирный дом выкуплен юрлицом в 2005 году, как недострой и строительство закончено по договорам долевого участия. МКД не является ни муниципальной, ни государственной собственностью. Аренда земли по договору с горсоветом на 25 лет. Застройщиком создана своя Управляющая Компания. Получена лицензия. Создание ТСН в таком доме против воли застройщика противоречит ЖК РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ДДУ. Вы подавали заявление?

16.10.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Совершенно не противоречит ЖК РФ.

ТСН вправе создать, а управляющую отстранить и правильно делают.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

16.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

ДДУ заключались в 2005 году при Украине. Дом обслуживался ЖЭУ, которое создал Застройщик. Дом городу не передан и соответственно не является муниципальной собственностью. В последствие была создана Управляющая Компания, которая обслуживала дом на основании решения общего собрания. Появилась инициативная группа, которая всячески противодействует УК, которая провела собрание с нарушением требований ЖК РФ и пытается навязать всем свои решения.

16.10.2017, 14:43

Ваш плохой отзыв обо мне, не меняет законность и право собственников квартир создать ТСЖ и самим управлять домом.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

16.10.2017, 16:02