Договор долевого участия в строительстве подписан в 2005 году, не зарегистрирован
Договор долевого участия в строительстве подписан в 2005 году, не зарегистрирован, разрешение на строительство получено в 2008 году, дом введен в эксплуатацию, сейчас в суде идет спор с застройщиком, который настаивает на незаключенности договора, сумма выплачена вся (за исключением предусмотренного договором коэффициента инфляции), понуждать к регистрации договора бесполезно - у застройщика даже сейчас нет прав на земельный участок, можно ли требовать признания права собственности при таких обстоятельствах?
Нет, невозможно. Если разрешение на строительство получено в 2008 году, то договор должны были зарегистрировать. В противном случае договор ничтожный.