LSN Messenger
Самара, 16.10.2017, 13:43

Как получить компенсацию за ОСАГО без квитанции об оплате?

Вопрос №13312740 из г. Самара
опубликован 16.10.2017, 13:43
Я - инв. детства получила авто по линии соц. обеспечения. В этом году выдали ОСАГО в эл. виде без квитанции об оплате. И как мне теперь получить 50% компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в страховую компанию с заявлением о возврате, соберите документы, Ваш вопрос рассмотрят и примут определенное решение...

16.10.2017, 14:28

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в страховую компанию, оформившую полис. Кроме того, электронный полис оформляется и оплачивается банковской картой. Так что, у вас есть подтверждение оплаты - запросите выписку по счету в банке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.10.2017, 14:01

Добрый (?!) день. Дело в том, что я оплатила полис представителю компании в Борском наличными. У меня нет банковской карты, так что мне нужно подтверждение оплаты бумажной квитанцией для предъявления в собес. Почему у нее (представителя) нет бланков квитанций?!

17.10.2017, 07:34

Добрый день. Денежный бланк должен быть у Вас при составлении полиса (копия)... Сам бланк находится в бухгалтерии страховой компании. Агент отчитывается за проделанную работу. При поступлении денежных средств в кассу, полис начинает действовать после оплаты. Если у Вас нет копии и в бухгалтерии, то Вас скорее всего обманули или выдали подложный полис...

17.10.2017, 07:49

Здравствуйте. Почему не было квитанции у того, кто оформлял Вам электронный полис - это вопрос не к нам. Вы могли бы потребовать с него, хотя бы, расписку.

А вообще - полис законный? Действительный? Электронный полис оформляется через интернет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 13:43