У меня на полисе ОСАГО отсутствует квитанция об оплате. Действителен ли полис ОСАГО без этой квитанции? Спасибо.
У меня на полисе осаго отсутствует квитанция об оплате. Действителен ли полис осаго без этой квитанции? Спасибо.
Если Вы его оплатили, то дейсвителен
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
""ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования
""1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).
""2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.
В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.
3. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.
Проверить полис ОСАГО на принадлежность страховой, периоде действия полиса, место нахождение вы можете на сайте РСА в разделе "ОСАГО-Сведения для страхователей и потерпевших", проверьте.