Ульяновск, 16.10.2017, 13:44

Вопрос о прописке для моей 16-летней дочери, учитывая, что она учится в другом городе и сняла квартиру - можно ли прописаться в общежитии?

Вопрос №13312742 из г. Ульяновск
опубликован 16.10.2017, 13:44
Моя 16 летняя дочь учится не по месту жительства, в другом городе нужна прописка, мы сняли ей квартиру, может ли она прописаться в общажитии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Делайте временную регистрацию в общежитии, соберите документы и обратитесь к коменданту... Нагрузки в настоящее время на собственника временная регистрация не несет..

16.10.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Временная регистрация нужна если она раз в три месяца не будет приезжать домой, по месту регистрации. До 90 суток она может проживать в другом городе без регистрации.

В общежитии не оформят временную регистрацию если она там не живет.

16.10.2017, 13:58

Здравствуйте. Она может временно прописаться в съемной квартире. Собственник квартиры не несет никаких рисков с этим. Прописка окончится и будет действовать до определенного срока, на который будет согласен ее дать собственник помещения.

16.10.2017, 14:02

Хозяйка квартиры уже в обьявлении на сдачу квартиры дала понять, что прописывать не будет.

16.10.2017, 14:30

В таком случае она может проживать и без временной регистрации при соблюдении условий, описанных мной в первом ответе. Просто надо хранить проездной билет.

16.10.2017, 14:37

Добрый день. Можно и не регистрироваться, это сейчас уже не актуально... В общежитии можно регистрироваться по заявлению на управляющего, попробуйте с ними решить эту проблему...

16.10.2017, 14:42