Прописка при переезде для учебы - обязательно ли выписываться и прописываться заново?
Дмитрий Сергеевич, кто вам такое сказал??? Анна Викторовна, во-первых, вы можете совершенно спокойно оставлять домашнюю прописку и регистрироваться временно по месту учебы, во-вторых, учебные заведения могут оформлять студентам временную регистрацию в общежитиях на период сессии (если заочная форма обучения) или же на всё время обучения (если очная форма обучения) - при этом ваша домашняя прописка сохраняется. Если же вы хотите именно прописаться в общежитии, то тогда уже да - по домашнему адресу тогда придется выписаться.
Добрый день! Да, нужно прописаться в общежитии.