Возможно ли прекратить дело по ст. 116 УК РФ в касации, если потерпевший инициировал примирение, и мировой суд не прекратил дело, а апелляция не привела к изменениям?
Можно ли прекратить дело по ст.116 ук РФ в касации за примирение сторон по инициативе потерпевшего. Мировой не прекратил, апелляция без изменения.
☼ Здравствуйте,
Нельзя этого сделать, если можно прекратить дело за примирением сторон, это должен был сделать мировой судья
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет в кассации уже точно не прекратят, так как сама основа кассации соблюдение уголовного и процессуального права при вынесении решений судами первой и второй инстанции. Вы как считаете, что нарушено судьями?
Добрый день! В данном случае прекратить дело за примирением сторон можно только в суде первой инстанции, в следующих инстанциях сделать это уже нельзя.