Возможно ли привлечение муниципального унитарного предприятия для ремонта теплотрассы или водопровода? А где разделитель между МУП и ООО?

Может ли общество с ограниченной ответственностью привлечь по договору муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по ремонту теплотрассы или наружного водопровода. Учредителем МУП является администрация района а Общества частное лицо.

Лучший ответ

Закон это не запрещает. Можно. Тем более этому ООО. Но надо смотреть еще и документацию по торгам - нет ли там запрета - что ООО должно само выполнить работы. Если, конечно, были торги.

Да я это знаю. но это второй вопрос ... когда ограничение в привлечении субподряда. Сейчас хорошо на многое СРО не надо.

Заключение договора может быть с любым лицом независимо от форм собственности. Вы сами можете определить с кем заключать договор.

Спасибо, буду знать.

Да, может. Для этого необходимо заключить договор подряда на проведение необходимых работ

между ООО и МУП. Административно-правовая форма сторон в данном договоре не имеет никакого значения. Договор должен быть составлен в соответствии с Гражданским кодексом и подписан руководителями сторон.

С уважением;

А почему не может? Если муниципальное унитарное предприятие создано в принципе для проведения работ или оказания услуг неограниченному кругу лиц. Организационно - правовая форма - это лишь форма собственности на имущественный комплекс предприятия.

Как на это посмотрит администрация. А мы хотим честно заработать деньги в казну района. Играть в торги мы зачастую не можем, потому что все интересное для СМП чиленость до 100 человек а у нас больше. Если открыть ООО и потом выполнять работы на субподряде? Я думаю тут нет ничего противозаконного?

По поводу субподряда Вы должны смотреть в каждом конкретном контракте разрешен он или подрядчик обязан выполнить работы лично.

А так привлекать модно кого угодно, организации любых форм собственности.