Запрос документов подтверждающих дисконт от банка за просроченную задолженность

Вопрос №13312810 из г. Сургут
опубликован 16.10.2017, 13:59
Здравствуйте, если мне банк предлагает дисконт от просроченной задолженности, какие документы подтверждающий дисконт, мне нужно у них запросить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они просят выплаты заранее до выдачи кредита, то это мошенники 100% , ничего им не высылайте, только зря потеряете деньги.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок

16.10.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Любое предложение фиксируйте дополнительным соглашением к кредитному договору, многие банки предлагают погашение просроченной задолженности со скидками, но при этом отказываются подписывать дополнительное соглашение, на такие условия лучше не идти.

16.10.2017, 14:15

Здравствуйте! Если и соглашаться на предложения банка, то

это необходимо оформить, чтобы в дальнейшем банк не смог предъявить требований о возврате части долга.

Обычно это оформляется соглашением о прощении части долга.

Банк может это оформить и как соглашение о реструктуризации долга, главное чтобы в тексте соглашения были слова о прощении части долга, а не об отсрочке его оплаты.

Удачи и добра!

16.10.2017, 14:30

Добрый день, Максим! Пусть сначала вышлют официальное предложение, покажите его юристам. Не думаю, что банк предлагает вам такой выход из положения. Может это коллекторы, которые получили информацию не совсем законным способом. Когда вы брали кредит? Может уже совсем прошел срок исковой давности? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть просроченная задолженность по кредиту оставшийся долг 70 000 т.р. , банк по телефонному разговору предлагает дисконт 30% , чтобы я погасил долг перед банком, но устной договоренности я не доверяю, какие документы я могу у низ запросить?

16.10.2017, 14:10

В этом случае целесообразно заключить дополнительное соглашение к договору, в котором предусмотреть все условия. Его должны подписать обе стороны.

16.10.2017, 14:12

Здравствуйте. Самое главное - запросите пиьсменное соглашение о погашении долгов, надо его посмотреть. Че там за условия. Если все хорошо, надо идти в банк, подписывать его и лишь только после этого платить. Тогда все будет хорошо.

16.10.2017, 14:13

Здравствуйте, уважаемый Максим

Не советую платить, скорее всего пропущен срок исковой давности - 3 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.10.2017, 14:14

Заключайте дополнительное соглашение к кредитному договору, на слово им не верьте, иначе, они могут на прежних условия востребовать с Вас через суд всё в полном объёме. Это хитрая уловка, чтобы должник начал платить.

16.10.2017, 14:17