Может ли школа заставить поставить прививку, если уже 4 года отказываемся от нее?
Со стороны администрации общеобразовательного учреждения требовать родителей делать прививки ребёнку противозаконно. У нас в стране это дело абсолютно добровольное и проводятся только с согласия самого человека или родителей несовершеннолетнего ребёнка. Для отказа нужно написать заявление на имя руководителя организации, в данном случае им выступает директор школы, или распечатать и заполнить его форму с ссылкой на соответствующие статьи закона.
Добрый день! Нет, школа не вправе, Вы имеете полное право отказаться от вакцинации против гриппа. Всего Вам доброго и удачи!