Запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним - наличие в Конституции РФ
Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в Конституции РФ закон о запрете продажи безалкогольного энергетического напитка лицам младше 18 лет?
Лучший ответ
Доброго времени суток
На федеральном уровне такого закона о запрете продажи энергетических напитков не существует, только на региональном уровне
Удачи Вам. Анна Титова.
По Московскому региону этот закон утвержден?
Доброго времени суток.
Да, в городе Москва и Московской области установлен запрет на продажу энергетических напитков, лицам, не достигшим 18 лет.
Анастасия, в Московской области данный запрет работает, а вот в самой Москве разрешена продажа энергетиков лицам до 18 лет.