Запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним - наличие в Конституции РФ

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в Конституции РФ закон о запрете продажи безалкогольного энергетического напитка лицам младше 18 лет?
Лучший ответ

Доброго времени суток

На федеральном уровне такого закона о запрете продажи энергетических напитков не существует, только на региональном уровне

Удачи Вам. Анна Титова.

По Московскому региону этот закон утвержден?

Доброго времени суток.

Да, в городе Москва и Московской области установлен запрет на продажу энергетических напитков, лицам, не достигшим 18 лет.

Анастасия, в Московской области данный запрет работает, а вот в самой Москве разрешена продажа энергетиков лицам до 18 лет.