Барнаул, 01.06.2017, 14:57

Нарушение правил продажи - несовершеннолетний открыл баночку безалкогольного энергетического напитка на кассе в Алтайском крае. Закон о запрете продажи несовершеннолетним таких напитков:

Вопрос №12622627 из г. Барнаул
опубликован 01.06.2017, 14:57
Работаю в универсаме в Алтайском крае, на кассе несовершеннолетний открыл баночку безалкогольного энергетического напитка (после того как ему отказали в продажи напитка). Существует ли закон о запрете продажи несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков в алтайском крае. И что делать в таких случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямого запрета пока нет, но есть Проект Федерального закона N 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 07.03.2014), который до сих пор находится на рассмотрении в ГД.

01.06.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Анастасия, на сегодня Закона запрещающего продажу безалкогольного напитка несовершеннолетнему в РФ нет. Поэтому, Вы вправе торговать тем, что не запрещено.

Внесенные Проекты Законов, которые годами лежат в Думе, вас не должны волновать. Удачи и добра!

01.06.2017, 15:36

Но почему тогда нам запрещают продавать энергетические напитки детям не достигшим 18 лет, если принятого закона нет.

01.06.2017, 15:18

Возможно они путают безалкогольные энергетики с их аналогами, содержащими алкоголь, которые запрещено продавать в Алтайском крае с 1 января 2015 года. Такое решение приняли депутаты краевого Законодательного Собрания, а чтоб не разбираться запрещают все подряд.

01.06.2017, 15:26