Почему мой штраф по ПДД был разобран без моего участия и уведомления?
Вопрос по ПДД. Я начал обгон на прерывистой закончил на сплошной сотрудники ДПС все засняли на камеру, я посмотрел видео номеров не видно, я отказался подписывать протокол и сказал что передавайте в суд, на днях узнаю у меня висит штраф 5000 с суда, почему разобрали без моего участия, повестки мне не было я также подписывал что бы меня уведомили по смс.
Если Вы отказались подписывать протокол, то это Вас не освобождает от ответственности. Ситуация могла произойти следующим образом. При отказе от подписи, в протоколе делается об том запись в присутствии понятых или видео. Поскольку протокол подписывается в нескольких местах, в том числе, подпись об ознакомлении о дате назначения дела, то судом сделан вывод, что с протоколом Вы ознакомлены, от подписи отказались.
Вам нужно обжаловать постановление, восстанавливать пропущенные сроки и указывать в жалобе все Ваши возражения и обоснования несогласия.
Доброго времени суток Сергей!
Теперь необходимо обращаться в суд для восстановления срока обжалования, после того как восстановят срок, обжаловать данное решение с обоснованием своих доводов!
Удачи Вам, если что обращайтесь!
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае вопрос у вас спорный по обгону. Подписывать надо, иначе пишется, что вы отказались от подписи. Указываете, что вы не согласны, подпись должна быть в любом случае. Суд уведомил, через почту. Не дошло? Бывает. Через СМС уведомлять не обязаны.
Добрый день, Сергей! Вам необходимо было не отказываться от подписания протокола, а писать на нем свои возражения. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда В. суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обжалуйте в установленном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!