Хочу могу ли я открыть торговый павильон на своем дачном участке?
Здравствуйте, хочу могу ли я открыть торговый павильон на своем дачном участке?
Нет. За торговлю на дачном участке установлена административная ответственность за нецелевое использование земельного участка по ст.8.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
Чтобы открыть торговый павильон на дачном участке, эту землю нужно переводить в другую категорию и не факт, что администрация даст разрешение
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток.
Если земельный участок у Вас с предназначением, например, земли для сельского хозяйства или индивидуального жилищного строительства, то размещение на нем павильона будет незаконным.
Здравствуйте! Для того, чтобы разместить павильон на земельном участке, нужно изменить вид разрешенного землепользования земельным участком. Подавайте заявление в адмнистарцию города.