Дмитриев, 16.10.2017, 14:58

Как студенту, потерявшему одного родителя во время обучения, получить жилье?

Вопрос №13313145 из г. Дмитриев
опубликован 16.10.2017, 14:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как студенту, потерявшему в период обучения одного родителя (в 19 лет) получить жильё (сейчас ему 25 лет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Инна. Вы можете оформить страховую пенсию по случаю потери кормильца и то если студент учится на дневном отделении.

16.10.2017, 15:43

Добрый день!

Законодательством такой возможности не предусмотрено.

Жилье предоставляется только детям-сиротам при определенных условиях. А это не тот случай

16.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите, пожалуйста, на основании какого закона.

16.10.2017, 15:26

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 01.05.2017)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2017) Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

16.10.2017, 15:28